Автомобильные шины – готовимся к летнему сезону

Автомобильные шины – готовимся к летнему сезону
Автор – 06.02.2019 Сергей Коковихин
 

Иметь качественные автомобильные шины для колес вашего транспортного средства, это все равно, что иметь удобную обувь для ваших ног, которая при любых дорожных условиях обеспечит надежность, комфортность, безопасность.

От качества автошин зависит маневренность автомобиля на дорогах и безопасность поездок.

С приходом весны перед автовладельцами встает вопрос выбора летних покрышек для своей машины. Так как дорожные условия в зимний период и летний значительно отличаются, применение зимних автомобильных шин летом, как и летних зимой небезопасно.

Возникает вопрос: чем же отличаются летние автошины от зимних?

автомобильные шиныДело в том, что зимние и летние автошины имеют разный рисунок протектора. Кроме этого, они изготавливаются из резины разного качества и состава. Зимние автошины производятся из более мягких сортов резины. Поэтому летом, под воздействием высокой температуры, такие шины размягчаются и утрачивают свои эксплуатационные качества.

А летние шины изготавливаются из более твердых сортов резины, что обеспечивает качество их эксплуатации в жаркое время года.

Одним из важнейших факторов, отвечающих за сцепление шины с дорогой, является рисунок протектора.

Чем больше глубина рисунка автошины, тем лучше будет управлять машиной на мокрой дороге. Также наилучшее сцепление будут обеспечивать покрышки, имеющие асимметричный рисунок. Кроме того на летние шины часто наносят специальные канавки, которые выталкивают воду из-под колес во время движения машины. На таких шинах обычно имеется соответствующая маркировка Rain – «дождь» или Aqua – «вода». Летние же покрышки с V-образным рисунком протектора наоборот, лучше подходят для сухого асфальта, но и тот и другой рисунок отлично подходит для летних автомобильных шин.

Сегодня без всякого труда можно приобрести различные варианты автошин, разной ширины радиуса, с шипами и без них. Выбор можно сделать даже через Интернет.

Онлайн-магазины помогут подобрать автошины для машины по последней моде и новейшим техническим характеристикам. При этом Вам не придется ходить по магазинам или переплачивать за товар. Свободный доступ к онлайн-магазину автомобильных шин обеспечивает знакомство с техническими характеристиками продаваемого товара, а также помогает заказать и в короткие сроки приобрести выбранный товар.